Aktive Züchter


Für den Bezug von Bruteiern oder Zuchttieren wenden Sie sich bitte direkt an einen unten aufgeführten Züchter Ihrer Wahl.


Augsburger schwarz


Bauernfeind Mathäus

Hohlweg 6

86853 Langeringen

Tel.: 08232 / 5236

E-Mail: mathaeus_bauernfeind@t-online.de

 

Walter Baumann
Hans Diemar Str.35
73527 Schwäbisch Gmünd
Tel. 07171/7820
E-Mail: mail.baumann.walter@web.de

 

Bock Dieter

Katarinenstr. 6

74523 Schwäbisch - Hall

Tel.: 0791 / 42848

 

Deuschle Gottlieb

Danziger Straße 22

71737 Kirchberg Murr

Tel.: 07144 / 35576

 

Endres Günter

Vogesenstraße 4

79591 Eimeldingen

Mobil: 0173 / 6789063

 

Gerstner Heinz

Eysölden F3

91177 Thalmassing

Tel.: 09173 / 9718

 

Glauder Christine

Saint-Claude-Str. 76

72108  Rottenburg

Mobil: 0157-53643200

E-Mail: christl.glauder@googlemail.com

 

Grimm Lars

Eschenkämpchenweg 50

40822 Mettmann

Tel.: 02104 / 957756

Mobil: 0177 / 2683182

E-Mail: oldmcvadder@gmx.de

 

Heckmann-Staroste Kaja

Buchloerstr. 5a

86899 Landsberg

Tel.: 08191 / 942041

Mobil: 0151 / 61411291

E-Mail: kaja@heckmann-staroste.de

 

Höger Anton

Einöde 3

87758 Kronburg

Tel.: 08394 / 1394

E-Mail: Antonhoeger@yahoo.de

 

Hofmeister Hermann

Hauptstraße 74

89438 Holzheim-Weisingen

Tel.: 0907 / 58418

E-Mail: hermann-hofmeister@web.de

 

Kellermann Marco

Adlerstr. 2

74354 Ottmarsheim

Tel. 07143/ 851855

E-Mail: Marco.Kellermann@gmx.net

 

Klenk Michael

Lettenstraße 12/1

72119 Ammerbuch-Altingen

Tel.: 07032/ 77 806

Email: Michael.Klenk@t-online.de

 

Kraus Heike

Ulrichstr. 22

73663 Berglen

Tel.: 07195 / 585691

Mobil: 0178 / 6359624

E-Mail: hukraus@googlemail.com

 

Reinhard Harald

Niedersteinbach 7

97993 Creglingen

Mobil: 0151 / 14152345

 

Schaller Richard

Am Unteranger 4

86672 Thierhaupten

Mobil: 0179-3495237

E-Mai: schaller.richard@web.de

 

Schmid Hermann

St. Michaelstr. 9

86450 Violau

Tel.: 08295 / 1048

 

Schneider Anton

Paarweg 4a

86316 Friedberg

Tel.: 0821 /601665

E-Mail: anton@schneider-rhs.de

 

Schons Gerald

Obere Dorfstraße 5

92367 Pilsach-Litzlohe

Tel.: 09189 / 7309

Mobil: 0171 / 8693592

 

Schudt Philip

Wetterfelder Str. 35

35321 Laubbach-Lauter

Tel.: 06401 / 2219946

 

Schullerer Nicole

Bauernstr. 1

A405 Ansfeld

Tel.: 0043 6991 / 1967774

E-Mail: nicole.schullerer@aon.at

 

Sparwasser Siegfried

Melanchthonstr. 4

75446 Wiernsheim

Te.: 07044 / 9495227

Mobil: 0160 / 8572834

E-Mail: siedra@freenet.de

 

Staroste Hannah

Buchloerstr. 5a

86899 Landsberg

Tel.: 08191 / 942041

Mobil: 0151 / 70803778

E-Mail: hannah-staroste@t-online.de

 

Würner Thomas

St. Ulrichstr. 30

86733 Rudelstetten

Tel.: 09085 / 1276

 

Wunder Alfred

Tauschendorf 5

96317 Kronach

Tel.: 09261 / 1451

Mobil: 0151 / 16677896

 

Ziegler Martina

Oberiglinger Str. 26a

86859 Igling

Tel.: 08248 / 8889836

E-Mail: moonmilk@web.de


Augsburger blau - gesäumt

Schneider Anton

Paarweg 4a

86316 Friedberg

Tel.: 0821 /601665

E-Mail: anton@schneider-rhs.de


Schons Gerald

Obere Dorfstraße 5

92367 Pilsach-Litzlohe

Tel.: 09189 / 7309

Mobil: 0171 / 8693592


Zwerg - Augsburger

Bakovic Anes

Uhlandweg 15

73235 Weilheim a.d. Teck

Tel.: 07023 / 9422026

Mobil: 0163 / 9444193

 

Bock Dieter

Katarinenstr. 6

74523 Schwäbisch - Hall

Tel.: 0791 / 42848

 

Engelmann Hans-Joachim

In der Trift 24

65385 Rüdesheim a. Rhein

Tel.: 06722 / 47684

 

Fuchs Ulrich

Kapittelholz 3

94339 Leiblfing

Tel.: 09427 / 902577

 

Härtle Johann

Hochstr. 4

86732 Öttingen

Tel.: 09082 / 8463

 

Kellermann Thorsten

Adlerstraße 2

74354 Besigheim

Tel.: 07143/ 851855

E-Mail: keltho@gmx.de

 

Schneider Anton

Paarweg 4a

86316 Friedberg

Tel.: 0821 /601665

E-Mail: anton@schneider-rhs.de

 

Utzinger Hanspeter

Eschenstrasse8

CH-9200 Gossau

Tel.: 0041792579728

E-Mail: hampiutzinger@gmail.com