Aktive Züchter


Für den Bezug von Bruteiern oder Zuchttieren wenden Sie sich bitte direkt an einen unten aufgeführten Züchter Ihrer Wahl.


Augsburger schwarz

 

Bauernfeind Mathäus

Hohlweg 6

86853 Langeringen

Tel.: 08232 / 5236

E-Mail: mathaeus_bauernfeind@t-online.de

 

Baumann Walter
Hans Diemar Str.35
73527 Schwäbisch Gmünd
Tel. 07171/7820

Mobil: 0171/8382668
E-Mail: mail.baumann.walter@web.de

 

Bischof Josef

Badergasse 6

84097 Herrngriesdorf

Mobil: 0179/2198139

E-Mail: josefbischof@yahoo.de

 

Bock Dieter

Katarinenstr. 6

74523 Schwäbisch - Hall

Tel.: 0791 / 42848

 

Dalloz Stefan

Auf Warmescht 35

66780 Rehlingen-Siersburg

Tel. 06833/8299

E-Mail: stefandalloz@aol.com

 

Deuschle Gottlieb

Danziger Straße 22

71737 Kirchberg Murr

Tel.: 07144 / 35576

 

Dieling Erwin

Birkenweg 29

26624 Südbrookmerland

Tel. 04942/204584

Mobil: 0151/12903839

E-Mail: erwin.dieling@gmx.de

 

Endres Günter

Vogesenstraße 4

79591 Eimeldingen

Mobil: 0173 / 6789063

 

Flemming Axel

Ziegeleiweg 13

23899 Gudow

Tel. 04547/1215

Mobil: 0151/11112134

E-Mail: axel.flemming@gmx.de

 

Gerstner Heinz

Eysölden F3

91177 Thalmassing

Tel.: 09173 / 9718

 

Glauder Christine

Saint-Claude-Str. 76

72108  Rottenburg

Mobil: 0157-53643200

E-Mail: christl.glauder@googlemail.com

 

Grimm Lars

Eschenkämpchenweg 50

40822 Mettmann

Tel.: 02104 / 957756

Mobil: 0177 / 2683182

E-Mail: oldmcvadder@gmx.de

 

Heckmann-Staroste Kaja

Buchloerstr. 5a

86899 Landsberg

Tel.: 08191 / 942041

Mobil: 0151 / 61411291

E-Mail: kaja@heckmann-staroste.de

 

Hipp Tobias

Grub-Weidach 5

85983 Lechbruck

Tel. 08862/932715

Mobil: 0175/2024779

E-Mail: hipp.tobias@hipptools.de

 

Höger Anton

Einöde 3

87758 Kronburg

Tel.: 08394 / 1394

E-Mail: Antonhoeger@yahoo.de

 

Hofmeister Hermann

Hauptstraße 74

89438 Holzheim-Weisingen

Tel.: 0907 / 58418

E-Mail: hermann-hofmeister@web.de

 

Kellermann Marco

Adlerstr. 2

74354 Ottmarsheim

Tel. 07143/ 851855

Mobil: 0152/04145176

E-Mail: Marco.Kellermann@gmx.net

 

Klenk Michael

Lettenstraße 12/1

72119 Ammerbuch-Altingen

Tel.: 07032/ 77 806

Mobil: 0172/7304211

Email: Michael.Klenk@t-online.de

 

Kling Hans

Becker Ring 9

89423 Gundelfingen

Mobil: 0171/3603301

E-Mail: hans.info@web.de

 

Kraus Heike

Ulrichstr. 22

73663 Berglen

Tel.: 07195 / 585691

Mobil: 0178 / 6359624

E-Mail: hukraus@googlemail.com

 

Kurz Pierre

Im Brühl 4

73571 Göggingen

Mobil: 0171/75923273, 0170/3059207

E-Mail: dragon85kurz@web.de

 

Lange Carsten

Bieselbach 24

86441 Zusmarshausen

Tel. 08294/2885

 

Leichtle Simon

Schwesiner Str. 5

73072 Donzdorf

Mobil: 0716/70818765

E-Mail: simonleichtle@gmx.de

 

Leichtle Thomas

Staubstraße 19

73329 Kuchen

Mobil: 0176/41395653

 

Münzberg Klaus

Bechen 87a

87471 Durach

Tel. 0831/202626

Mobil: 0173/5943424

 

Nicolaus-Pannke Myriam

Waldesruh 2

86866 Mickhausen

Mobil: 0170/7562885

 

Reinhard Harald

Niedersteinbach 7

97993 Creglingen

Mobil: 0151 / 14152345

 

Schaller Richard

Am Unteranger 4

86672 Thierhaupten

Mobil: 0179-3495237

E-Mai: schaller.richard@web.de

 

Schmid Hermann

St. Michaelstr. 9

86450 Violau

Tel.: 08295 / 1048

 

Schneider Alfred

Steingasse 1

 

65391 Lorch a. Rhein

Tel. 06722/2496

 

Schneider Anton und Marianne

Paarweg 4a

86316 Friedberg

Tel.: 0821 /601665

E-Mail: anton@schneider-rhs.de

 

 

Schons Gerald

Obere Dorfstraße 5

92367 Pilsach-Litzlohe

Tel.: 09189 / 7309

Mobil: 0171 / 8693592

 

Schöppner Karsten

Bothenweg 25

36208 Wildeck-Obersühl

Tel. 06626/919705

E-Mail: ks70@arcor.de

 

Schullerer Nicole

Bauernstr. 1

A405 Ansfeld

Tel.: 0043 6991 / 1967774

E-Mail: nschullerer@gmail.com

 

Schwarz Bernd

Haldenweg 20

86473 Ziemetshausen

Tel. 08248/615

Mobil: 0172/8582427

 

Sieber Alfons Georg

Nikolausstraße 32

76848 Bonndorf-Burnadern

Tel. 07703/920993

Mobil: 0151/15456512

 

Spaarwasser Siegfried

Melanchthonstr. 4

75446 Wiernsheim

Te.: 07044 / 9495227

Mobil: 0160 / 8572834

E-Mail: siedra@freenet.de

 

Staroste Hannah

Buchloerstr. 5a

86899 Landsberg

Tel.: 08191 / 942041

Mobil: 0151 / 70803778

E-Mail: hannah-staroste@t-online.de

 

Tsaourda Evi

Rezelsdorfer Str. 3

91085 Weisendorf

Tel. 09163/9941290

E-Mail: tsaourda@web.de

 

Vogel Gerhard

Moltkestraße 36

74321 Bietigheim

Tel. 07142/55609

 

Wehner Harald und Viktoria

Kirchplatz 2

91462 Dachsbach

Tel. 09163/968919

E-Mail: viktoria.wehner@t-online.de

 

Wolfschmitt Franz

Margaretenstr. 32

85131 Sornhüll

Tel. 08426/9859822

Mobil: 0175/2393969

E-Mail: franz.wolfschmitt@googlemail.com

 

Würner Thomas

St. Ulrichstr. 30

86733 Rudelstetten

Tel.: 09085 / 1276

 

Wunder Alfred

Tauschendorf 5

96317 Kronach

Tel.: 09261 / 1451

Mobil: 0151 / 16677898

 

Ziegler Martina

Oberiglinger Str. 26a

86859 Igling

Tel.: 08248 / 8889836

E-Mail: moonmilk@web.de


Augsburger blau - gesäumt

Baumann Walter
Hans Diemar Str.35
73527 Schwäbisch Gmünd
Tel. 07171/7820

Mobil: 0171/8382668
E-Mail: mail.baumann.walter@web.de

 

Schneider Anton

Paarweg 4a

86316 Friedberg

Tel.: 0821 /601665

E-Mail: anton@schneider-rhs.de

 

Schons Gerald

Obere Dorfstraße 5

92367 Pilsach-Litzlohe

Tel.: 09189 / 7309

Mobil: 0171 / 8693592


Zwerg - Augsburger

 

Bock Dieter

Katarinenstr. 6

74523 Schwäbisch - Hall

Tel.: 0791 / 42848

 

Engelmann Hans-Joachim

In der Trift 24

65385 Rüdesheim a. Rhein

Tel.: 06722 / 47684

 

Fuchs Ulrich

Kapittelholz 3

94339 Leiblfing

Tel.: 09427 / 902577

E-Mail: fuchs.kapitelholz@gmx.de

 

Härtle Johann

Hochstr. 4

86732 Öttingen

Tel.: 09082 / 8463

 

Kellermann Thorsten

Adlerstraße 2

74354 Besigheim

Tel.: 07143/ 851855

E-Mail: keltho@gmx.de

 

Schneider Anton

Paarweg 4a

86316 Friedberg

Tel.: 0821 /601665

E-Mail: anton@schneider-rhs.de

 

Utzinger Hanspeter

Eschenstrasse8

CH-9200 Gossau

Tel.: 0041792579728

E-Mail: hampiutzinger@gmail.com